Выход с доли какая сумма для продажи своей доли.?

(5 ответов)

Добрый вечер. Вопрос такой: Если Я выхожу с Бизнеса (ООО), то как определить сумму для продажи моей доли.

Балезин Александр Николаевич
Балезин Александр Николаевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 16 лет
Телефон
Добрый день. Есть несколько способов - самый из простой расчёт по последнему годовому балансу предприятия по формуле (активы - пассивы) × размер доли = стоимость доли. Главный минус такого способа - баланс предприятия может не отражать реальное состояние дел в обществе. При наличии других вопросов или необходимости дополнительных пояснений обращайтесь к нам. Контакты в личном профиле
Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Вы можете выйти  из Общества продать свою  долю  в уставном капитале ООО номинальной, действительной стоимости доли или   выдано в натуре имущество такой же стоимости в порядке, способом и в сроки, которые предусмотрены  уставом ООО и законом.

Чирков Андрей Сергеевич
Чирков Андрей Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон
В соответствии с абз. 2 ч. 2 ст. 14 ФЗ РФ «Об обществах с ограниченной ответственностью» (далее – ФЗ «Об ООО») действительная стоимость доли участника общества соответствует части стоимости чистых активов общества, пропорционально размеру доли. Действительная стоимость доли определяется на основании данных бухгалтерской отчётности (ч. 5 ст. 23 ФЗ «Об ООО»).
Бурдакова Екатерина Петровна
Бурдакова Екатерина Петровна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Добрый вечер. Если Вы выходите из бизнеса путём выхода из ООО, то Вам должны выплатить действительную стоимость Вашей доли, которая определяется на основании стоимости чистых активов Общества, пропорционально доле, которая принадлежит Вам. Если Вы продаёте свою долю кому-то из участников Общества или третьему лицу, то цену устанавливаете сами

Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

По  долям.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Остались вопросы?

Юристы по Обслуживанию бизнеса в Москве