Как отключить услугу?

Я ушел от жены ,а интернет ( договор ) был оформлен на меня ,жена перестала платить за интернет и на данный момент сумма долга составляет 5к ,она отказывается платить за интернет и утверждает,что она все оплатила ,но в личном кабинете весит долг
Что бы отключить интернет мне нужно оплатит долг ,но я не собираюсь оплатить интернет ,так как фактически я не потребляю эту услугу ,как отключить и расторгнуть договор ,не платив долг

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Расторгнуть договор и отключить интернет без погашения задолженности невозможно, так как провайдер обычно требует сначала оплатить долг, после чего можно подать заявление на расторжение.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.