Здравствуйте. Купил земельный участок, с оплаченным договором на тех. присоединение к Эл. Сетям. Документы в МФЦ на переоформлении собственника. Продавец вдруг решил для себя, что продал участок дешево и хочет вернуть себе потраченные деньги на подключение электричества, хотя изначально было оговорено что участок будет со светом, письменно это не как не заверяли… Продавец действительно может отказаться от услуги и вернуть себе деньги?
Здравствуйте.
Нет, конечно, не является основанием для расторжения договора купли-продажи земельного участка при условии, что вы как покупатель выполнили в полном объёме всё условия, которые указаны в договоре купли-продажи.
А всё иные доп. условия, о которых вы договаривались устно, не влияют на исполнение договора купли-продажи.
Здравствуйте. Отношения продавца и сетевой компании предметом договора купли - продажи земельного участка не охватываются. В случае, если сетевая компания будет готова расторгнуть договор с продавцом земельного участка, то продавец вправе получить оплаченные по договору денежные средства.
Здравствуйте! Ситуация у Вас неоднозначная, но закон на вашей стороне. Не обращайте внимание на продавца. Вам нужно срочно обратиться энергоснабжающую организацию для перезаключения договора по энергоснабжению на Вас.