Посадят ли мужа или есть шанс что дадут условно ?

Анастасия

Обвиняется по 159ч2 (2эпизода) общая сумма ущерба 300тысяч. Посадили на домашний арест. 217 закрыли уже, ждём суда, ранее не судим. Женат, дети не свои а мои один от первого брака, второго я взяла под опеку. Возместить ущерб у мужа не вышло, так как нельзя выходить из дома и пользоваться телефоном и интернетом. А я одна оплачиваю все и всех содержу. Преступление совершенно было в другом регионе( собственно мы здесь и находимся) прописки у нас здесь нет. Но если мы сделаем мужу прописку, есть шанс что дадут условно ? И считают ли моих детей как его ? Тоесть что он их обеспечивал пока не сел на домашний арест ?

Вихарев Александр Евгеньевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Суд выносит наказание по приговору суда руководствуясь, в том числе смягчающими вину обстоятельствами в соответствии с положением статье 61, 62 Уголовного кодекса РФ и наличием отягчающими вину обстоятельствами в соответствии с положением статьи 63 Уголовного кодекса РФ. В соответствии с нормами действующего закона суд не может назначить приговор в виде лишения свободы только при совершении преступления небольшой тяжести. Так как у Вас преступление средней тяжести, то не исключено назначение наказания в виде лишения свободы. Поэтому Вам нужно предоставить в материалы дела, как можно больше доказательств смягчающих вину и документов положительно характеризующих подзащитного. Наличие детей даже не являющихся детьми подзащитного может быть учтено в качестве смягчающих вину при наличии доказанности иждивения этих детей у подзащитного.

Графов Михаил Валентинович
Отвечает адвокат

Добрый день, регистрация не сильно будет влиять на наказание, однако по хорошему необходимо показать суду, что всевозможные действия с Вашей стороны направлены на возмещение ущерба, в том числе необходимо заявить дополнительное ходатайство, что до совершения преступления Вы проживали с супругом вместе, что последний принимал финансовое участие по содержанию детей и в том числе предоставить документы на детей, что они реально находится под Вашей опекой.

Однако суд будет в совокупности оценивать, как относиться к представленным обстоятельствам!

Если ли желаете более подробно получить консультацию - пишите или звонить, номер телефона в профиле

Ефименко Сергей Витальевич
Отвечает адвокат

За преступление небольшой или средней тяжести, совершенные впервые, не назначают наказание в виде реального лишения свободы, возможно будет наказание с применением ст. 73 УК РФ - условное. Все остальные обстоятельства будут учитываться судом в качестве смягчающих

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Пусть возместит ущерб. Лучший исход возможен.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Анастасия

Так он на домашнем аресте, выходить из квартиры нельзя, пользоваться связью тоже

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Пусть адвокат по поручению подзащитного оплатит ущерб.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"