Аппеляцию ?

Человек был осужден условно по 158 ч 2,имел 2 нарушения во время срока,15го числа был суд изменили условку на 1.5года общего режима,есть ли возможность хоть какая,чтобы человека вернули обратно на условку , домашний арест, ограничение свободы?

Шамаев Андрей Александрович
Отвечает адвокат

Если постановление ещё не вступило в законную силу, есть смысл его обжаловать в апелляционном порядке, далее - кассация. Если нарушения реально имели место, шансов на отмену такого постановления немного.

Гость
  1. Кассация, срок?
Шамаев Андрей Александрович
Отвечает адвокат

6 месяцев с момента вступления постановления в законную силу

Богачева Лариса Леонидовна
Отвечает адвокат

Для начала необходимо обжаловать постановление суда, и тогда шанс появится. А законно ли суд заменил условный срок на лишение свободы, высказаться тут невозможно, так как нет решения суда...