Наследство?

(4 ответа)
Наталия

Здравстуйте! После какого времени после смерти родственника, можно подавать на наследство

Красильникова Армине Владимировна
Красильникова Армине Владимировна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон
Добрый день. Подавать заявление нотариусу необходимо в течении 6 (шести) месяцев со дня смерти наследодателя.
Кухтикова Виктория Владимировна
Кухтикова Виктория Владимировна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон
Обратиться к нотариусу за открытием наследственного дела необходимо до истечения 6 месяцев со дня смерти Наследодателя
Перцев Сергей Викторович
Перцев Сергей Викторович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон
Временем открытия наследства является момент смерти. Наследство можно принять только после смерти наследодателя — того человека, кому принадлежало имущество. По общим правилам у наследников есть на это шесть месяцев. Это значит, что подать нотариусу заявление можно в любой день в течение полугода. При этом неважно, когда с таким заявлением обратились другие наследники. Они могут прийти даже на следующий день после смерти, но не заберут все имущество.нт смерти гражданина.
Гость
Удаленный пользователь
Полгода
Остались вопросы?

Юристы по Наследству в Москве