Могу ли я это сделать?

(5 ответов)
Светлана

Могу ли я переоформить на себя квартиру дочери получившую по наследству ей 6 лет, я вдова?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Продать квартиру можете с согласия органов опеки.

Наследство было по завещанию? Давно?

Надо разбираться

Ульянова Виктория Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 9 лет
Телефон

Доброго времени суток, конечно же не можете.Никто не даст вам нарушить право несовершеннолетнего ребенка!

Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Вот  для  этого  и  существуют  органы  опеки(в  идеале) , что  бы  опекуны  не  присваивали  имущество  подопечных.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Красильникова Армине Владимировна
Красильникова Армине Владимировна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон

Нет.

Морозов Эдуард Васильевич
Морозов Эдуард Васильевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 29 лет
Телефон

Нет, в силу того, что ваша несовершеннолетняя, 6 лет, а вы ее законный представитель, то не можете этого сделать

Светлана

И продать мы тоже ее не можем?

Морозов Эдуард Васильевич
Морозов Эдуард Васильевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 29 лет

Учитывая, что собственником является ваша дочь, для его продажи необходимо получить согласие органов опеки и попечительства. Обратитесь с заявлением к ним, если в случае продажи квартиры, жилищные условия дочери не ухудшаться, то опека даст согласие на ее продажу

Остались вопросы?

Юристы по Наследству в Южно-Сахалинске