Придомовая территория?

На общее собрание был вынесен вопрос об изменении границ общей придомовой территории. Какой ℅ жильцов должен решить положительно, что бы границы были изменены?

Блясов Алексей Анатольевич
Отвечает адвокат

Данный вопрос регламентирован ч. 2, п. 1 ч. 2 ст. 44, ч. 1 ст. 46 Жилищного кодекса РФ. Двумя третями (2/3) голосов от общего количества голосов собственников помещений в МКД принять решение о заключении договора купли-продажи или дарения земельного участка и изменении состава общего имущества собственников помещений в МКД.

Золдак Сергей Анатольевич
Отвечает юрист
Не менее 2/3 голосов собственников мкд. Но этого мало, надо возможно внести изменение в пмт, провести кадастовые работы, согласовать муниципальным образованием и поставить на кадастровый учет. Если ппт установлены красные линии, затея окончиться провалом
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Если уменьшение, то 100% собственников.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос