Документ о образовании?

Как можно запросить потерянный документ о образовании из Республики Молдова?
В 2006 году приобретено гражданство РФ, в 2023 году была смена фамилии и имени.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, запрос обычно подают в учебное заведение или в профильный орган Республики Молдова по документам об образовании. Если фамилия и имя менялись, обязательно прикладывают подтверждающий документ о перемене имени. В вашем случае также полезно приложить копию российского паспорта и сведения о документе: год, учебное заведение, специальность. Если нужно, можно отдельно выстроить точный порядок именно под вашу ситуацию.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Запросить дубликат документа об образовании из Республики Молдова можно через Посольство Молдовы в РФ, напрямую в учебном заведении или через представителя по доверенности в Кишиневе. Смена ФИО и гражданства не лишает вас права на получение дубликата, но потребует расширенного пакета документов для подтверждения вашей личности

✅ если вам необходима дополнительная помощь (составление документов, консультация) - пишите в любой мессенджер (ТГ, Макс, Ватс ап). Отвечаю оперативно! ✔️