Являюсь пенсионером Росгвардии (сержантский состав). Выслуга лет 31 год. Прикреплена в поликлиннике МВД РФ. Для получения санаторно-курортного лечения в поликлиннике отказано, из-за принадлежноси к сержантскому составу. Для решения данного вопроса направили в Управление Росгвардии по Воронежской области, но я к ним ни какого отношения не имею. (Обращалась в УпрРосгвардии по ВО, сказали, что я у них не проходила службу и они обеспечивают путевками только своих, действующих военнослужаих). Куда обратиться для решенданного вопроса?
Вы имеете право на санаторно-курортное лечение как военный пенсионер с выслугой 31 год независимо от звания. Отказ поликлиники МВД незаконен. Пишите жалобу начальнику ГУ МВД по Воронежской области и в военную прокуратуру. Также обратитесь в Росгвардию по месту жительства - они обязаны обеспечивать путевками уволенных пенсионеров, даже если вы не служили именно в их управлении. Если откажут, подавайте в суд. Приложите копию пенсионного удостоверения и справку о выслуге.
Путевки в санатории выдаются в санаторно курортном отделе, который, как правило находится в поликлинике. Если вы не сотрудник МВД, а Росгвардии, то вам могут и отказать, теперь это два разных ведомства получается. Соответственно вам надо обратиться в социальный или пенсионный отдел Росгвардии, где вам оформляли пенсию и там уточнить там информацию, кто обеспечивает путевками в санаторий пенсионеров Росгвардии.
Добрый вечер! Да, вы правы про поликлиннику, теперь это разные ведомства. И мне в санаторно-курортном лечении отказали законно. Но, пенсию я оформляла в пенсионном отделе ГУ МВД, а не Росгвардии. Поэтому даже не знаю, согут мне помочь в этом вопросе? Какой то замкнутый круг.
С связи с тем, что из МВД вывели Внутренние войска, ОМОН, СОБР, вневедомственную охрану, видимо много осталось не решенных вопросов. Но Росгвардия теперь, это не МВД, хотя вы и можете обслуживаться в поликлинике МВД, так как у Росгвардии просто нет базы для своих поликлиник. Если вам оформляли пенсию в МВД, то обратитесь в пенсионный отдел МВД, где это делали. Они должны как то прояснить, как пенсионеру Росгвардии получить путевку в санаторий. Все эти вопросы регламент регламентируются внутренними приказами по МВД и Росгвардии.