Оплата проезда в санаторий?

Ребенку-инвалиду дали путевку в санаторий от ФМБА. Возможно ли оформить бесплатный проезд ?

Снитко Игорь Витальевич
Отвечает юрист

Ребёнок-инвалид имеет право на бесплатный проезд к месту лечения и обратно, в том числе при получении путёвки в санаторий

Это прописано в п. П. 8, 9 Ст. 6.1, П. 2 Ч. 1 Ст. 6.2 Федерального закона от 17.07.1999 №178-ФЗ «О государственной социальной помощи».

Обращайтесь по контактам указанным в профиле для консультации на платной основе, бесплатных консультаций нет