Скажите пожалуйста, имеет ли право работодатель при суммированном учете рабочего времени, учетный период месяц: в сентябре образовалась недоработка, но работодатель в графике поставил норму часов согласно расчёту при 40 часовой рабочей недели.
В следующий месяц октябрь отнял часы недоработки за сентябрь, при этом в графике поставил начало смены с 19:00 часов, а приходить говорят необходимо к 17:00, так как в сентябре образовалась недоработка. При этом в октябре отработанная норма часов будет со сверхурочными часами, но так как работодатель отнимает недоработанные часы в сентябре сверхурочных часов будет не 16 часов, а 4 часа. Ещё раз уточняю учетный период месяц.
Имеет ли право работодатель, совершать такие действия?