Подача рапорта на предоставление справки?

Добрый день. Я прикомандирован к части. Сейчас возвращаюсь в свою часть. Мне необходимо получить заверенный график работы за время нахождения в прикомандированном подразделении. С данной просьбой Я обратился по команде в устной форме, на что получил не аргументированный отказ. Дальше я планирую составить рапорт, подать его по всем правилам, а именно: с регистрацией в журнале учёта подачи рапортов, получение выписки из журнала о регистрации рапорта. Вопрос: что мне нужно будет предпринять если в штабе откажется регистрировать мой рапорт? Это вполне возможно в данном подразделении.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если рапорт не принимают, подайте его заказным письмом с описью вложения либо через электронную приёмную, если она есть. Отказ в регистрации сам по себе незаконен: обращение подлежит обязательному рассмотрению, а бездействие можно обжаловать командиру выше, в военную прокуратуру и гарнизонный военный суд. Здесь важнее всего сохранить доказательства подачи и самого отказа.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Здравствуйте вы имеете право снять на видео отказ или попросите в письменном виде отказ и отправьте по почте России. В случае отказа ваше право обратиться в военную прокуратуру.

Если вам нужна более подробная информация пишите мне в вацап, макс, телеграмм. Надеюсь на дальнейшее с вами сотрудничество. С уважением ваш юрист Вероника