Снятие с воинского учета?

Достаточно ли договора аренды на срок более 6 месяцев и права нахождение за границей для снятия с воинского учета или необходимо получить визу (рабочую/по обучению) или другой ВНЖ?

Петров Михаил Игоревич
Отвечает юрист

Добрый день.

В силу приказа Министра обороны 700 для целей снятия с воинского учета, помимо заявления и документов воинского учета, в военкомат предоставляются документы, подтверждающие выезд из страны на срок более 6 месяцев. В качестве таких документов могут использоваться отметки о пересечении границы в заграничном паспорте, договор найма жилья в иностранном государстве, документы, подтверждающие право на проживание. Нужно смотреть какой документ, предоставляет Вам право нахождения за границей.

Есили у Вас остались дополнительные вопросы, рассмотреть их можно в рамках платной консультации. За получением дополнительных услуг, обращайтесь по телефону/в мессенджер