Я контрактник вывели в сб резерв нахожусь в ЛНР ожидаю операцию какую зп ожидать?

Подскажите пожалуйста я контрактник
нахожусь в резервном батобенена территориально в ЛНР ожидаю операцию еще где-то месяцев 6 какая зп будет во время нахождения в резервном батальоне

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Если вы контрактник и официально остаетесь на военной службе (не уволены в запас), за вами сохраняется денежное довольствие и выплаты при временной нетрудоспособности в порядке, установленном ФЗ №76‑ФЗ «О статусе военнослужащих» и ФЗ №53‑ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». Если вас перевели в резерв/в запас или изменён правовой статус — порядок и размер выплат иные и зависят от приказа о переводе и локальных положений о денежном довольствии. Конкретную сумму определяют штатная должность, выслуга лет и установленные доплаты; при лечении возможны специальные выплаты или компенсации. Принесите контракт, приказ о переводе/статусе и справки — я помогу точно рассчитать и подготовить обращения. Если нужна помощь — пишите.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Алексей
Спасибо за грамотный подход и ясные рекомендации!