Трудовой договор?

Если я подам договор в МВД за день до конца миграции мне продлят время прибывания………………………………………………………………………………………………………………………….я просто не знаю что тут ещё добавить

Гладышева Елена Сергеевна
Отвечает юрист

Подача договора в МВД за день до окончания срока временного пребывания не гарантирует автоматического продления срока пребывания. Решение о продлении принимает территориальный орган МВД России на основании конкретных обстоятельств и соблюдения установленного порядка.

Срок временного пребывания может быть продлён при наличии законных оснований, предусмотренных Федеральным законом №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» и приказом МВД России от 22 ноября 2021 года №926 (с изменениями). К таким основаниям относятся, например:

подача заявления о выдаче разрешения на временное проживание или вида на жительство;
оформление разрешения на работу либо патента;

обучение в образовательной организации по программе среднего профессионального или высшего образования;
статус участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, или статус члена семьи участника этой программы;
заключение трудового договора трудящимися государств — членов Евразийского экономического союза и членов их семьи;

наличие члена семьи гражданина Российской Федерации или иностранного гражданина, постоянно проживающего на территории Российской Федерации.

Дмитрий

Я могу заявить на работодателя за не выдачу трудового договора?

Дмитрий

Основание трудового договора