Когда начнет действовать срок отработки целевого обучения?

Здравствуйте. Ситуация такая: с нового учебного года я буду трудоустроена в государственное бюджетное образовательное учреждение по своему первому диплому об образовании. Работодатель выделяет мне целевое обучение для поступления в ВУЗ заочно на схожую специальность, но расширяющую границы моих трудовых возможностей. Моя обязанность: отработать три года в данном учреждении. Вопрос: срок трех лет начинает действовать с момента, как я к ним устроюсь в первый раз? Или это касается отработки трех лет после получения диплома в ВУЗе?

Лагодич Евгений Владимирович
Отвечает юрист

Вопрос содержит ответ - это касается именно трёх лет после окончания вуза, поскольку целевое обучение рассчитано на преображение Вами навыков которых у вас нет и на которые вправ рассчитывать работодатель обучая своего работника.

Если вы хотите знать, как избежать отработки, но постеснялись об этом спросить, то скажу Вам выход есть! Выходите «замуж» за военнослужащего и вы ничего не должны отрабатывать, т.к. ваша обязанность погашается Семейным кодексом РФ во взаимодействии с законом о статусе военнослужащих России.

Необходимо внести ясность в Ваше дело или составить нужный документ, не стесняйтесь пишите в WhatsApp. С уважением, член Ассоциации юристов России Лагодич Евгений Владимирович.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

После получения диплома и трудоустройства в конкретную организацию.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"