Несовершеннолетнего (13 лет) задержали с банкой джин тоника,привезли в отдел ровд,там инспектор по пдн дала направление к наркологу.Вести туда ребенка не хочу,ребенок спортсмен и раньше замечен в пагубных привычках не был,на учетах не состоял,а там у нарколога всех без разбора ставят на проф. учет.
Вопрос: Какие последствия будут если мы не пройдем нарколога.Это направление инспектора пдн носит обязательный или рекомендательный характер?
Можете не ездить, принудить не могут, все равно на учет в ПДН поставят. Сомневаюсь что ребенка 13 лет могут поставить на учет в наркологическом диспансере.
Ехать нужно, но сын должен быть трезвым и правильно отвечать на вопросы.