ИП на АУСН?

Мне нужно подать первое ежегодное уведомление по ВНЖ до 10 августа. Прожиточный минимум в Московской области составляет 22 112 рублей в месяц. У меня есть ИП на АУСН. По этому налоговому режиму я могу взять справку КНД 1120504 в ФНС. Если по этой справке у меня будет доход 270 тысяч рублей.
И если не выйдет набрать такой доход до августа, можно ли приложить, например, справку КНД 1120504 на 150 тысяч рублей дохода от ИП и справку из ПАО «Сбербанк» на 120 тысяч рублей с накопительного счета?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Для уведомления важен не просто остаток денег, а подтвержденный законный источник дохода за год. Если по справке КНД 1120504 будет 270 000 рублей, этого, как правило, достаточно, поскольку это больше 265 344 рублей. А одна лишь справка из банка на 120 000 рублей обычно рискованна: она показывает наличие денег, но не всегда подтверждает их происхождение.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость

Я имел ввиду справку с доходом в 150 тысяч рублей и с ней справку из банка на 120 тысяч рублей на накопительном счёте. Чтобы в совокупности было 270 тысяч рублей. Верно же?

Отвечает юрист

Дохода от ИП (150 000 руб.) за 4 месяца достаточно, требуется 88 448 руб. (ПМ × 4). Приложите к уведомлению справку КНД 1120504. Накопления в банке (120 000 руб.) не заменяют доход, но могут быть приложены как дополнительный документ. Что делать: подавайте уведомление с декларацией ИП и банковской выпиской (для убедительности). Удачи.

✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!
Гость

У меня доход от ИП будет за 1 месяц, но для ежегодного уведомления. Так же можно?