Подтверждение дохода в 2026 при отправке уведомления по ВНЖ?

Добрый день. Раньше мужу подтверждали доходы через 3-НДФЛ где указывали что деньги даю ему я (муж в России нигде официально не работает). Теперь, как я поняла для подтверждения ВНЖ этого недостаточно. Можно ли взять справку в банке о наличии вклада? если да то какая минимальная сумма должна быть? или выписку по счета о движениях за год?

Умнова Елена Сергеевна
Отвечает юрист

Да, справка о наличии банковского вклада может быть одним из способов подтверждения дохода для оформления вида на жительство (ВНЖ) в России, если муж не имеет официального трудоустройства. Однако требования к такому подтверждению строго регламентированы.

Пишите в теллеграм @elena_um82