Сегодня подал заявление в полицию. Можно ли мне уже ознакомиться с делом, например с заявлением/прикреплёнными документами (Номер куспа есть)? Могут ли его прислать на электронную почту или сделать копию?
Иск в суд не подавался, в заявлении не было "уголовки"
Здравствуйте, Антон!
- Дела пока нет. Есть материал проверки. Эта проверка будет проводиться по Вашему заявлению в течение 10-ти дней. Но обычно продляют до 30-ти дней. По результатам проверки будет вынесено постановление о возбуждении уголовного дела либо об отказе в возбуждении.
- Копию постановления Вам пришлют по почте. Потом по письменному заявлению Вас ознакомят с материалами.
- Никаких пересылов на эл.почту никто делать не будет.
- Если заявление подали лично, то талон-уведомление с КУСПом дают сразу. Если по почте, то подождите, пока Ваше заявление получат и можете позвонить в дежурную часть узнать КУСП. Или сходите сами.
С уважением, Дмитрий.
Благодарю за развёрнутый ответ, Дмитрий
Не за что. )
А какого содержания и о чем заявление? Как оно связано с правами потребителя?