Разъехались после дтп, но прошло уже неделя, сможет ли привлеч к ответственности, если знает только имя и номер телефона
Добрый день.
Да, второй участник может написать заявление в полицию, указав на госномер Вашей машины, изложив обстоятельства ДТП, а также указав номер Вашего телефона.
Материал по данному факту будет передан в отдел розыска, сотрудники которого могут вызвать Вас для дачи объяснений по факту ДТП, а также попросить предоставить Ваш автомобиль для осмотра.
Помните, что привлечение Вас к административной ответственности - это только часть проблемы, поскольку при наличии информации о причинителе вреда, потерпевший может обратиться в суд с заявлением о взыскании ущерба, причиненного в результате ДТП.
Если Вы хотите подробнее разобраться в ситуации или Вам нужна помощь - обращайтесь.
А если человек не знаю ни номера авто, ничего кроме имени и номера телефона
Розыск может производиться и с такими данными, по крайней мере сотрудники розыска могут набрать по указанному номеру телефона, чтобы установить обстоятельства происшествия и владельца транспортного средства.
Информации явно недостаточно. Какое было ДТП? С участием автомобилей или иных участников движения? При каких обстоятельствах разъехались? Если сообщите подробности, то можно будет что то советовать по существу.