Как доказать СФР, что нуждаешься в пособии?

Являюсь единственным родителем двоих детей 16 и 13 лет. Получаю пенсии по потере кормильца на детей. В прошлом году устроилась на работу официально и проработала всю осень на повышенную ставку. В феврале уволилась. Сейчас подала на пособие и получила отказ, т.к. среднедушевой доход превысил минимум. Можно ли доказать факт того, что превышение было временным и добиться назначения пособия?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист
9 часов назад

Здравствуйте. В Вашей ситуации доказать именно "временный" характер превышения обычно нельзя: пособие считают по доходам семьи за 12 месяцев до расчетной даты, и повышенная зарплата за этот период учитывается полностью. Исключение о превышении до 10% касается многодетных семей. Поэтому разумно проверить сам расчет отказа и подать новое заявление, когда высокий доход выйдет из расчетного периода.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе