Вопрос по категории в армию?

Здравствуйте.Прошел медосвидетельствование в военкомате,отправили на дообследование,принес им документы с допобследования.военкомат района сказал что отправят мои документы на военный билет в область.дае недели назад в реестре повесток отобразилась новая графа,в которой сказано «решения,принятые по гражданину:освобождение по основанию-состояние здоровья»,однако в графе 27 написано,что права на освобождение у меня нет. значит ли это,что я освобожден,или еще нет?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Отсрочка и освобождение - разные правовые статусы. Отсрочка означает временное приостановление призыва, но не освобождение от военной обязанности. Графа 27 об отсутствии права на освобождение подтверждает: Вы не освобождены. Какой именно диагноз или категория годности была указана в заключении по результатам дообследования? Имейте ввиду - уточняющий вопрос задаю неспроста! Практика призывных комиссий показывает устойчивую тенденцию: при спорном диагнозе решение об отсрочке нередко является промежуточным, а итоговая категория годности может быть изменена после дополнительного переосвидетельствования - именно на этом этапе большинство граждан допускают ошибку, не оспаривая промежуточные решения своевременно. Подчеркну, что исход зависит от конкретных обстоятельств, так как каждая ситуация индивидуальна по-своему! Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, военный юрист Грачёв Георгий!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Гость

Указали бр.астму