Что значит данная повестка?

Здравствуйте! Пришла повестка для уточнения данных воинского учета, хотя я не годен в армию и военный билет давно на руках. Повестка пришла онлайн, подписана электронной подписью. Сразу после уведомления о повестке, пришло еще одно уведомление о изменения данных в этой повестке, я решил взглянуть и увидел , что повестка была закрыта сегодня же. Что это значит? По ошибке отправили?

Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Да, вероятнее всего, это была техническая ошибка системы или автоматический сбой при тестировании Единого реестра воинского учета. С конца 2024 года в России в пилотном режиме, а к 2026 году уже повсеместно запущен Единый реестр воинского учета. Система работает в автоматическом режиме: она собирает данные о гражданах из баз данных ЗАГС, МВД, ФНС, Социального фонда и Госуслуг. Когда алгоритм видит нестыковку в данных, он может автоматически сформировать электронную повестку, подписать её цифровой подписью военкома и отправить пользователю.

✅ если вам необходима дополнительная помощь (составление документов, консультация) - пишите в любой мессенджер (ТГ, Макс, Ватс ап). Отвечаю оперативно! ✔️
Гость
Спасибо за вашу помощь и поддержку! Пусть каждый день приносит вам радость и удовлетворение.

Отвечает адвокат

Такой алгоритм уведомлений чаще всего означает технический сбой или автоматическую отмену ошибочно сформированного документа.

Гость

Как убедиться в том, что это ошибка?