Продление абонемента в фитнес клуб?

Добрый день! Приобрела абонемент в фитнес клуб на год. Посещала его 6 месяцев. Остальное время не ходила без серьезной причины. Сейчас снова хочу продолжить занятия, но абонемент заканчивается через месяц. Имею ли я права просить фитнес клуб продлить текущий абонемент на тот срок, который я не использовала или придется приобретать новый?

Пязукин Владимир Рудольфович
Отвечает юрист

Как практика показывает, что согласно общих условий, абонемент выдается на срок, указанный в индивидуальных условиях. То, что вы не ходили, это ваше личное волеизъявления, заисключением случаев, если вы не приобрели конкретное колличество занятий, а не период времени в который вам доступно свободное посещение.

P.S. Если вы приобрели страховку на 1 год и не произошло страхового случая, то почему бы ее автоматически, безвозмезно не продлить?!

Дацкевич Константин Евгеньевич
Отвечает юрист
Да, вы имеете на это право, если откажут можете потребовать возврата денежных средств за фактически неоказанные услуги
Если вам понравился ответ,за более детальной консультацией обращайтесь в личные сообщения или в телеграмм.
Харченко Светлана Николаевна
Отвечает адвокат
Здравствуйте! Скорее всего нет, придется приобретать новый абонимен
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос