Отпуск и увольнение?

Можно ли уволиться по собственному желанию, находясь ещё в отпуске и начать работу на новом месте?

Харченко Светлана Николаевна
Отвечает адвокат
Здравствуйте! Можно увольться предупредив работодателя за две недели ст.80 ТК РФ, но пока Вы находитесь в отпуске Вас уволить не имеют право. Есть вариант договориться с работодателем отозвать Вас из отпуска и увольться по соглашению сторон.

Отвечает юрист

Добрый день! Можете, предупредив руководителя за 2 недели ст.80 ТКРФ. Так как вы в отпуске лучше договориться с руководителем, чтобы он вас отозвал из отпуска и вы увольняетесь

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Дацкевич Константин Евгеньевич
Отвечает юрист
Да, конечно, при этом срок предупреждения будет отсчитываться от отпуска.
Если вам понравился ответ,за более детальной консультацией обращайтесь в личные сообщения или в телеграмм.