Здравствуйте, оплатил долги за заброшенную дачу (которая не была приватизировать) в СНТ, дали членскую книжку. Объявился родственник, подал заявление. В СНТ позже объяснили что участок и дом разные понятия. В какую сторону двигаться?
Здравствуйте.
В сторону судебного разбирательства.
Но для этого нужна информация по всём юридическим фактам, имеющимся доказательствам. Только после изучения всех документов, обстоятельств можно предположить дальнейшие право притязания на участок родственника, определить требования по иску.
Добрый день.
Если вы пользовались участком 15 лет и более и можете это доказать, то можно оспорить в судебном порядке по ст. 234 ГК РФ "Приобретательная давность".
Плюс надо понимать что за заявление написал родственник и какие у него права.
Добрый день, необходимо смотреть с какого периода вы пользуетесь дачей, когда умер человек, что есть у наследников.
Здравствуйте, пишите, Ваша проблема решаема, обсудим.