Алименты?

Екатерина

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, муж уволился с работы, перешёл на другую работу, но не официально. С той работы был официальный доход и официальные алименты. В конце апреля я получила последние алименты и уволился. Весь май он отдыхал. С июня начал работать , тоесть деньги я получу только в июле за июнь , а за май ? С этой работы нет официальных денег, нет и алиментов . Но говорит будет сам добровольно скидывать деньги не меньше МРОТ. Какие то чеки нужно предоставлять приставам, чтобы долг не копился?

Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте

Относительно за май вы получите или нет, получите, но меньшую сумму. Квитанции и расписки о получении денежных средств сохраняйте, предоставляйте приставам. Это конечно должен делать должник, а не вы, но если так сильно переживает за супруга, то предоставляйте самостоятельно.

Возникнут вопросы, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Паршаков Александр Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте, Екатерина! Вашему мужу необходимо написать заявление на имя судебного пристава о смене своего места работы, сообщить дополнительно, что он будет вносить деньги самостоятельно не ниже МРОТ на депозитный счет пристава, а пристав будет переводить на ваш счет.

Екатерина

Александр Владимирович, спасибо за ваш ответ! Как то удаленно можно это заявление написать? Редко бывает в городе, за май значит я не чего не получаю?

Паршаков Александр Владимирович
Отвечает юрист

Екатерина, Ваш супруг может написать заявление и отправить приставу который ведет в отношении него исполнительное производство. Но, при этом он должен понимать если не сделает этого, то сумма алиментов будет рассчитываться по средней заработной плате России, и сумма будет выше. По вопросу получите вы за май алименты, нужно чтобы он перевел платеж как в апреле, на вашу карту с формулировкой "в счет погашения алиментов".

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Не совсем понятен вопрос: "Какие то чеки нужно предоставлять приставам, чтобы долг не копился?". Должник же не вы. Чеки и скриншоты переводов надо сохранять, чтобы знать сумму задолженности алиментщика.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.