Алименты и банкротство?

(4 ответа)
Гость

Получу ли я алименты, если бывший муж проходит процедуру банкротства, стадия реализации имущества? Юрист сказал, что на стадии реализации имущества МРОТ и алименты получает бывший муж.

Полтавский Владимир Анатольевич
Полтавский Владимир Анатольевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 21 год
Телефон

Если алименты вам перечислялись с места работы мужа, то так же и будут дальше перечисляться

Трпески Андрей
Трпески Андрей Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 5 лет
Телефон

Необходимо заявить об обязательствах по алиментам, чтобы вам их перечислял финансовый управляющий

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле.
Елена

Если муж уже несколько лет выплачивает алименты, еще до процедуры банкротства, мне все равно надо заявлять об обязательствах?

Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

Алименты выплачиваться в первую очередь будут вам, а не мужу.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Курбангалеева Людмила
Курбангалеева Людмила Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Алименты не относится к долгам это текущие платежи, а задолженность по ним и они сами относятся к первой очереди взыскания и обязаны выплачиваются

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.

Юристы по Алиментам в Москве