Оспаривание решения призывной комиссии районного военного комиссариата?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, порядок действий для приостановления процесса отправки к месту службы и оспаривания решения комиссии.

Гришин Антон Владимирович
Отвечает юрист

1. Получите копию решения призывной комиссии (по требованию её обязаны выдать согласно п. 6 Ст. 28 ФЗ № 53‑ФЗ).
2. Подайте жалобу в призывную комиссию субъекта РФ либо административный иск в районный суд.
3. Одновременно подайте ходатайство о приостановлении исполнения решения комиссии — до рассмотрения жалобы или вступления в силу судебного решения.
4. Приложите к жалобе/иску доказательства, подтверждающие основания для оспаривания (медицинские справки, документы об отсрочке и т. Д.).
5. Сообщите военкомату о подаче жалобы и ходатайства — предоставьте копии подтверждающих документов.

ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В СОСТАВЛЕНИИ ДОКУМЕНТОВ

Отвечает юрист

Здравствуйте. Вам нужно сразу подать административный иск в районный суд об оспаривании решения призывной комиссии и одновременно заявить ходатайство о мерах предварительной защиты: просить приостановить решение комиссии и запретить отправку к месту службы до окончания дела. Правовая основа: ст. 28 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ и ст. 85 КАС РФ. К иску приложите копию решения комиссии и повестку.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе
Бударагин Александр Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте, если срочник, то призыв сейчас не приостанавливают, пусть выбирает юриста и обжалует действия.

За более подробной консультацией обращайтесь в МАX, контакты в анкете.