Как получить деньги с номинального счета, если отца ребёнка забрали на сво?

Здравствуйте. Ребенок получает пособие с номинального счета по потери кормилица. Второй родитель уходит на сво. Кто в этом случае может получить пособие?

Пупов Виктор Юрьевич
Отвечает юрист

Ребёнок, получающий пособие по потере кормильца, сохраняет право на выплаты, даже если второй родитель уходит на СВО. Получателем остаётся тот, кому пособие было назначено ранее (обычно это мать, опекун или сам ребёнок с 14 лет)

Светлана

Получал пособие отец. Он уходит на сво. Кто теперь может получить пособие, если ребёноку 10 лет.

Пупов Виктор Юрьевич
Отвечает юрист

С кем остается ребенок?

Отвечает юрист

Получателем остаётся тот, кому пособие было назначено ранее. Обычно это - мать, опекун или сам ребёнок (с 14 лет)

Обращайтесь, буду рада помочь вам.