Задолженность?

Здравствуйте, пришло вот такое письмо на электронную почту чего ждать от них ФИНАЛЬНОЕ ТРЕБОВАНИЕ
Данное письменное уведомление содержит важную для Вас информацию и является финальным в цепочке тех, что
Вы получали ранее, поэтому просим дочитать его до конца. Как Вы знаете МФК «МигКредит» (далее Заимодавец)., в
котором у Вас оформлен договор займа, взыскивал имеющуюся у Вас задолженность как самостоятельно, так и с
привлечением специализированных компаний на протяжении достаточно длительного времени, однако по каким-то
причинам задолженность до сих пор не была Вами погашена.
Напоминаем Вам, что согласно действующему законодательству, Заимодавец имеет право продать Вашу
задолженность на основании ст.382 ГК РФ, по договору цессии третьим лицам. В виду отсутствия оплаты по договору
займа на протяжении длительного времени, Вас можно рассматривать как человека, намеренно уклоняющегося от
погашения задолженности. Не исключено, что Заимодавцем будет принято решение о продаже Вашего досье коллекторам
уже 26.06.2023 г.
Новые владельцы долга приступят к его возврату с новой силой и в полном объеме, а сам процесс взыскания может
длиться годами до момента полного удовлетворения интересов новых Кредиторов, ведь Заимодавец обладает большей
лояльностью к своим Клиентам, нежели коллекторское агентство, которое не будет принимать во внимание Ваши текущие
финансовые трудности.
Несмотря на это, МФК «МигКредит» готов предоставить последний шанс и предлагает Вам погасить задолженность до
момента продажи. Отсутствие звонка с Вашей стороны до вышеуказанного срока означает автоматический отказ от
погашения задолженности, информирование Заимодавца о необходимости включении Вашего досье в пул кредитных дел
для продажи новому Кредитору и последующего взыскания уже силами нового Кредитора. У Вас есть последний шанс
решить финансовый вопрос до момента переуступки досье коллекторам.
ВАМ НЕОБХОДИМО ДО 23.06.2023 ГОДА ПОЛНОСТЬЮ ОПЛАТИТЬ СУММУ ЗАДОЛЖЕННОСТИ
НЕИСПОЛНЕНИЕ ВАМИ НАСТОЯЩЕГО ТРЕБОВАНИЯ БУДЕТ РАСЦЕНЕНО КАК КАТЕГОРИЧЕСКИЙ ОТКАЗ ОТ
ОПЛАТЫ ЗАДОЛЖЕННОСТИ!
______________________________________________________________________________________________________
Для сообщения о факте погашения задолженности или для урегулирования данного вопроса в досудебном
порядке Вы можете связаться с нашим специалистом по тел ефону бесплатной горячей линии 8 (800) 600-49-92
____________________________________________________________________________________________________
Мы являемся последней организацией, действующей в интересах и по поручению МФК «МигКредит» и наделены всеми
необходимыми полномочиями для решения вопроса Вашей задолженности. Надеемся на Вашу сознательность,
благоразумие и здравый смысл!
Примите для себя единственное правильное решение - оплатите задолженность и забудьте обо всех негативных
последствиях, связанных с наличием долга и процессом его взыскания.

Паршаков Александр Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Это письмо уведомление о том, что у вас имеется задолженность. В случае не погашения долга, финансовая организация продает ваш долг третьему лицу. Новый кредитор будет требовать погашения новой суммы долга.

Виль Виктор Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Очередного "финального" требования, телефонных звонков и СМС сообщений, сообщений на электронную почту и т. п. Либо судебного приказа.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Ждите повестки в суд о взыскании задолженности по кредиту от данного кредитора или же от третьего лица, кому долг будет продан.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"