Что делать если МФО устроило атаку на телефон?

Тетя взяла когда-то займ у МФО, перестала выплачивать. Через некоторое время ей начали звонить коллекторы, а потом добрались до телефонных контактов. Позвонили недавно мне, спросили про нее, сказали, что не оплачивает долг. Потом отправили мне смс, что пока она не оплатит мой телефон будет постоянно звенеть. И начали мне отправлять по 500 смс в день, потом звонить с анонимных номеров каждую минуту. Что делать в такой ситуации, я к ее займу не имею никакого отношения. Не являюсь поручителям ни кем .

Питниченко Александр Юрьевич
Отвечает юрист
Вчера в 20:45

Обратитесь с жалобой в ФССП на неправомерные действия коллекторов. Сейчас это вроде даже через госуслуги можно сделать.

Остались вопросы или нужна помощь? Пишите любым удобным способом через каналы связи, указанные на моей странице.
Анастасия
Вчера в 20:55

Я там разобраться не могу как это сделать на госуслугах

Питниченко Александр Юрьевич
Отвечает юрист
Вчера в 20:58

Всегда можно подать "по старинке" - письменным обращением в УФССП.

Анастасия
Вчера в 20:58

Как это сделать на госуслугах?

Питниченко Александр Юрьевич
Отвечает юрист
Вчера в 21:04

Судя по ответу бота, там эта функция есть, попробуйте через чат запросить, она уже полгода точно как введена.