Здравствуйте, подскажите пожалуйста, 4 марта фин.управляющий ходатайство о завершении процедуры реализации имущества гражданина и о перечислении денежных средств с депозитного счета арбитражного суда фин. управляющему,суд вынес определение об отложении судебного разбирательства, и потребовал от банка представить отзыв на ходатайство финансового управляющего о завершении процедуры реализации имущества с освобождением его от дальнейшего исполнения
требований кредиторов,отложено было на меся и вот опять определение о отложении , банк не предоставил, сколько по времени банк может не предоставлять отзыв на ходатайство?
Закон не устанавливает предельный срок, в течение которого банк может игнорировать требование суда, но суд имеет жесткие рычаги для прекращения этого затягивания.Суд откладывает заседания, так как обязан соблюдать права кредиторов (в данном случае банка) и не может завершить дело без выяснения их позиции, особенно если речь идет об освобождении вас от долгов. Однако бесконечно это продолжаться не может.
Добрый вечер! Это на усмотрение суда. На практике после максимум двух отложений и непредоставления отзыва суд выносит решение. Главное, чтобы банк не предоставил отзыв и ходатайство об не освобождении вас от долгов. Лучше сильно не давите на банк