Лишение родительских прав и раздел имущества?

Ищу юриста или адвоката который специализируется на обжаловании судебных решений в Верховном суде обязательно с выигрышными кейсами в данных категорий дел. В деле о лишении родительских прав требуется обжаловать вынесенное предупреждение об изменении своего отношения к воспитанию или содержанию ребенка, законных оснований для этого предупреждения нет, в деле о разделе имущество требуется отменить раздел кредита который был взят до брака по которому во первых истек срок исковой давности, а во вторых ответчик который собственно претендует на половину выплаченного кредита не доказал, что понес расходы (платежи) по данному кредиту

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист
Вчера в 20:04

По данным категориям дел Верховный суд принимает жалобы при существенных нарушениях норм материального или процессуального права. Оба основания - пропуск исковой давности и недоказанность расходов - являются самостоятельными процессуальными основаниями для отмены судебного акта. Решения нижестоящих судов по обоим делам были обжалованы в апелляционной и кассационной инстанциях или только в одной из них? Имейте ввиду - уточняющий вопрос задаю неспроста! Работаю в основном в данной области права и знаю все нюансы, но выбор специалиста на площадке остаётся полностью за Вами! В практике Верховного суда по семейным спорам прослеживается устойчивая позиция: предупреждение без конкретной доказательной базы ненадлежащего воспитания систематически отменяется, а по кредитам до брака суд второй кассации особо проверяет соответствие доводов о совместных расходах представленным платёжным документам. Подчеркну, что исход зависит от конкретных обстоятельств, так как каждая ситуация индивидуальна по-своему! Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист в области семейного права Грачёв Георгий!

✅В СЕТИ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу!
Гость
Вчера в 20:12

По предупреждению кассационный суд оставил без изменений, по разделу суд состоится через две недели, но надежды что отменят нет. По лишению родительских прав супруга настроена очень серьезно и хочет лишить род. Прав, так как к сожалению существует такая суд. Практика за второй раз лишить прав будет проще, так как было уже предупреждение! Все доводы были высасаны из пальца, думаю в следующий раз будет все так же.

Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист
Вчера в 20:08

По предупреждению: оно выносится, когда суд отказывает в лишении прав, но считает нужным предупредить родителя (ст. 73 СК РФ). Если нет законных оснований для такого предупреждения — это самостоятельный повод для обжалования.

По разделу кредита: кредит, взятый до брака, — личное обязательство. После развода второй супруг может претендовать на компенсацию лишь в части платежей, внесённых в браке за счёт общего имущества (ст. 34 СК РФ). Если истёк срок исковой давности и нет доказательств фактической уплаты — это сильная позиция для отмены решения.

✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ За подробностями или составлением документов согласно рекомендациям - обращайтесь в ТГ или Мах (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Буду рада Вам помочь! :)