Частный дом на муниципальной земле?

Добрый день. Приватизировали дом, который стоит на муниципальной земле. Какие могут быть для нас последствия/риски/штрафы, если не заявлять права на земельный участок: не оформлять аренду и не выкупать землю?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Что означает приватизировали, дом был чей?

А так с Вас будут взыскивать арендную плату и земельный налог, возможно, если налог не входит в арендную плату.

Бесплатного пользования землей не бывает.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Елена

"Что означает приватизировали, дом был чей?" - дом также, как и земля, был муниципальный

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

А что страдать, раз дом приватизировали, значит и участок под домом приватизировали, земельный участок следует судьбе постройки.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте

Самое страшное последствие - вас попросят освободить земельный участок от строения,

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Могут изъять земельный участок, значительно уменьшить площадь земельного участка