Проблема с кредитом?

Столкнулся с такой проблемой В т банке задолженность на 17 тысяч
Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой В т банке задолженность на 17 тысяч рублей, сделали взыскание на эту сумму, в итоге погасил взыскание на 14тысяч, сумма долга никак не уменьшилась. Пр и вопросе в поддержку на счёт данной ситуации, они говорят что нужно оплатить какие то 26 тысяч Как быть в данной ситуации?

Гришин Антон Владимирович
Отвечает юрист

Кратко — план действий:

Запросить детализацию задолженности в приложении Т‑Банка или личном кабинете на tbank.ru — посмотреть, из чего складывается сумма (основной долг, проценты, штрафы). Если данных нет — запросить выписку по кредиту.

Написать в поддержку (чат в приложении или на сайте):

указать номер кредитного договора;

сообщить дату и сумму последнего платежа (14 000 руб.);

чётко попросить объяснить, почему сумма долга не уменьшилась после погашения;

потребовать подробный расчёт всех начислений и списаний.

Позвонить в банк, если ответа не будет:

общая поддержка: 8 800 333‑33‑33;

вопросы по кредитам: 8 800 234‑91‑11.

Проверить кредитный договор — уточнить условия начисления процентов и порядок погашения долга.

Если проблема не решается — подать официальную жалобу в Т‑Банк. Если и это не поможет, направить обращение в:

Банк России (через интернет‑приёмную на сайте cbr.ru);

Роспотребнадзор (через сайт rospotrebnadzor.ru).

Коротко о возможных причинах:

внесённые 14 000 руб. Пошли на погашение процентов/штрафов, а не основного долга;

техническая ошибка в отображении данных;

появились новые начисления (проценты за текущий период);

недопонимание при общении с поддержкой.

Максим
Спасибо за вашу помощь и поддержку! Пусть каждый день приносит вам радость и удовлетворение.
Гришин Антон Владимирович
Гришин Антон Владимирович Продвижение профиля Юрист прошел модерацию и использует продвижение профиля
Отвечает юрист

Если Вас не затруднит оставьте отзыв

Максим
Большое спасибо, Антон Владимирович, за внимательность и чёткий ответ!
Гришин Антон Владимирович
Отвечает юрист

Рад был помочь

Если Вам не сложно оставьте отзыв

Отвечает юрист

В Т-Банке произошла стандартная, но очень неприятная для клиентов ситуация: вы столкнулись с разницей между суммой судебного взыскания и реальным остатком долга с учетом процентов. Когда банк подает в суд, он фиксирует сумму долга на определенный день (например, 17 000 рублей). Пока идет суд и приставы открывают производство, банк продолжает начислять проценты, штрафы и пени на остаток основного долга по условиям договора. Именно поэтому сумма выросла до 26 000 рублей.

✅ если вам необходима дополнительная помощь (составление документов, консультация) - пишите в любой мессенджер (ТГ, Макс, Ватс ап). Отвечаю оперативно! ✔️
Мерный Максим Андреевич
Отвечает юрист

Если исполнение взыскания поступило к приставам, то нужно было через них платить. Запрашивайте в банке расшифровку

Мерный Максим Андреевич
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Надо сверить задолженность, наверное % насчитали.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.