Суд препятствует ознакомление материалов дело не выдают копии протоколов судебного заседания и писмино два раза написали только аудио запись дали и все. Как нам жалобу написать на судью? И куда надо её отправить. Помогите пожалуйста
Сначала подайте письменную жалобу председателю этого суда (номер дела, ФИО судьи, суть нарушения, просьба устранить нарушение).
Если это не поможет, направьте жалобу в квалификационную коллегию судей региона с описанием ситуации, ссылками на нарушенные нормы закона и приложением доказательств.
Вот сюда.
Квалиф. Коллегия судей Республики Дагестан: 367000, Республика Дагестан, г. Махачкала, ул. Дахадаева, д. 106;
Вот их сайт: dag.vkks.ru
Мы же про суд в Дагестане, верно?
Да суд в Дагестане
Какое заявление надо написать? Письмено можете пожалуйста подсказать. То что протоколы суда не дают. Уже больше 10 дней прошло. Или может на горячую линию можно позвонить пожаловатся на суд. Они специально не выдают тянут чтобы мы не обжаловали решения
Здравствуйте. Готов оказать помощь в составлении жалоб по факту не выдачи копии протокола суда.
Тогда адрес квалифколлегии в моем предыдущем ответе корректен.
Здравствуйте. Подайте председателю суда заявление об ознакомлении и выдаче копий протокола (ст. 259 УПК / ст. 231 ГПК / ст. 230 КАС — в зависимости от вида дела) с отметкой о принятии. Если отказали — жалоба председателю суда и в квалификационную коллегию судей вашего региона (ККС): укажите номер дела, даты заседаний, ваши заявления и письменные ответы, просите обязать выдать копии и дать оценку действиям судьи. Приложите копии отказов.
Вера добрый день! Если судья отказывается предоставить копии протоколов судебного заседания и письменных материалов дела, это может быть нарушением ваших процессуальных прав. В такой ситуации можно подать жалобу на действия судьи в ККС (В квалификационную коллегию судей). Если региональная ККС откажет, можно обжаловать её решение в ВККС или в суде.