Можно ли признать договор купли-продажи недвижимости по ипотеке недействительной в случае, если предыдущий хозяин после года со дня заключения сделки подал заявление на банкротство?
Да, оспариваются все сделки даже по формальным основаниям - по сроку совершения. Процессы оспаривания сделок идут долго, относятся к сложным делам, с практически непредсказуемым итогом.
Судопроизводство в Арбитражном процессе проходит гораздо жестче, чем судах мировых и общей юрисдикции, отчасти, поэтому позиция защиты должна быть выверена и полностью доказана.
Понадобится детальная консультация, изучение материалов, звоните.Работаю платно
Здравствуйте.
Сделки оспариваются в банкротстве, совершенные в течение 3 лет. Это право и обязанность финансового управляющего, кредиторов должника.
Результат оспаривания зависит от самой слелки насколько она была грамотно совершена.
Риск есть, придется доказывать что покупатель является добросовестным приобретателем.