Меры социальной поддержки?

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, на какие меры социальной поддержки может надеяться семья с одним ребёнком, рожденным в мае 2023г, работает только 1 родитель с заработной платой в 25 тыс. руб. Также мама получает выплату из материнского капитала. Семья проживает в мос области

Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат

С 1 января 2023 г. в России вводится единое ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка. Правительство утвердило правила его назначения и выплаты, перечень необходимых для назначения пособия документов, а также форму заявления о назначении ежемесячного пособия.

Новое пособие смогут получать беременные женщины, вставшие на учет в ранние сроки (до 12 недель), и родители детей до 17 лет.

Выплата будет назначаться семьям с доходами ниже одного регионального прожиточного минимума на человека с комплексной оценкой нуждаемости

Размер пособия на ребенка может составлять 50, 75 или 100% регионального детского прожиточного минимума, размер выплаты беременным - 50, 75 или 100% регионального прожиточного минимума трудоспособного гражданина.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос