Целевое обучение?

Здравствуйте! В 2018 году заключил договор о целевом обучении в медицинском институте. В договоре прописано, что в случае не выполнения обязательств я должен буду возместить меры социальной поддержки. Но больница не выплачивала мне стипендию. Является ли это основанием для расторжения договора? Смогу ли я не отрабатывать целевое без скандалов с больницей?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Не думаю, что в договоре идет речь только о мерах соц.поддержки, там должно быть указано и про затраты на обучение, это значительные суммы.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.