Не мошенник ли турфирма благое место / экскурсии по карелии?

Как узнать, не мошенники ли турфирма "благое место" , проводящий экскурсии по Карелии, везде реклама, цена низкая. Что-то подозрительно.

Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист
Вчера в 14:28

Ваша бдительность абсолютно оправданна: агрессивный маркетинг и заниженная цена — это классические маркеры, которые требуют глубокой проверки. В сфере туризма под «низкой ценой» часто скрываются либо мошенники-однодневки (собирают предоплату и исчезают), либо недобросовестные организаторы, которые заманивают базовой ценой, но на месте принудительно заставят доплачивать за вход в парки, автобус и гида (в итоге тур выйдет дороже среднерыночного). Проверить организатора «Благое место» на честность и узнать, не обман ли это, можно без долгого разбирательства с помощью официальных российских реестров за 10–15 минут.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист
Вчера в 12:49

Здравствуйте, проверить нужно в два шага: есть ли компания как юрлицо и есть ли она в реестре туроператоров. ООО "Благое место" как организация зарегистрировано, но это еще не доказывает надежность. Если они продают именно турпродукт, а не просто экскурсию, отсутствие в реестре — тревожный знак. Дополнительно проверьте договор, оплату на расчетный счет и кто указан исполнителем.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист
Вчера в 12:46

Не попробуешь, не узнаешь.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.