Будет ли отозванно заявление?

Написала заявления на мужа о побоях, дело не продвигалось и его закрыли. Сегодня позвонили сказали, что его передали на рассмотрение на тяжесть преступления и если будет факт, того что преступление есть, то направят в суд, могу ли я отозвать это заявление и какой шанс, что его отзовут?

Герасименко Дмитрий Николаевич
Отвечает адвокат
Вчера в 11:31

Отозвать заявление о побоях в прямом смысле невозможно, так как процедура «отзыва» заявления не предусмотрена законодательством. После регистрации заявления правоохранительные органы обязаны провести проверку и принять процессуальное решение — о возбуждении уголовного дела или об отказе в его возбуждении.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле