Как аннулировать контракт, если он подписан не в воинской части а в пункте отбора?

Меня шантажировало через телеграм неизвестное лицо с,помощью компромата, и склонило поехать в,пункт отбора и подписать контракт. Служить я категорически не собираюсь, должен был убыть в часть 10 мая, но остался дома. Что теперь делать?

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист
Вчера в 10:08

Срочно подавайте заявление в полицию о шантаже и принуждении к заключению контракта под давлением. Одновременно направьте рапорт в воинскую часть, куда должны были прибыть, с объяснением, что контракт был подписан под воздействием угроз, и просите признать его недействительным. Без этого ваш невыход на службу могут расценить как самовольное оставление части, что грозит уголовной ответственностью.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!
Роман Бастриков
Вчера в 10:13

А меня не могут насильно отправить на сво или в тюрьму при обращении в органы, переписка не сохранилась, сделать скриншоты было невозможно, но мама может быть как свидетель

Роман Бастриков
Вчера в 10:13
Примите благодарность за качественную консультацию и точные рекомендации, Сергей Владимирович!
Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист
Вчера в 10:11

Здравствуйте. С точки зрения закона, как только вы подписали контракт и приказ о зачислении в списки части вступил в силу, вы — военнослужащий. Расторгнуть его в период мобилизации крайне сложно, поэтому единственный путь — признание самой процедуры подписания незаконной через суд и следственные органы.
Но на моей практике, есть положительные исходы, в данном случае.

Если у вас возникли дополнительные вопросы, требуется помощь в составлении документов или вам необходима более подробная консультация, напишите мне в Telegram или WhatsApp.
Роман Бастриков
Вчера в 10:14

Приказа о зачислении в часть вроде не было, были только выписки из приказов о зачислении в пункт отбора и исключении из него

Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист
Вчера в 10:16

Для полной оценки ситуации, мне необходимо изучить ваш контракт

Роман Бастриков
Вчера в 10:16
Спасибо за вашу помощь и поддержку! Пусть каждый день приносит вам радость и удовлетворение.
Великанов Юрий Андреевич
Отвечает юрист
Вчера в 10:09

Только обращение в правоохранительные органы, показывать переписку.

Почему вы сразу не обратились в органы?

Теперь только через военную прокуратуру так как вы тоже получается уже под статьей за неисполнение обязанностей военной службы

Если Вам понравился мой ответ - оставьте пожалуйста отзыв в профиле. Для подробной консультации и/или осуществления юридической помощи просьба обращаться с личным сообщением
Роман Бастриков
Вчера в 10:13
Большое спасибо, Юрий Андреевич, за внимательность и чёткий ответ!