В личном кабинете Сбербанк Онлайн, появилась задолженность приставам в размере 8348 руб., сегодня появилась другая сумма 35 365,74 руб. Данные кредиты я не брала , писала заявление в полицию на госуслугах.
Задолженность перед приставами - это уже исполнительное производство, возбуждённое на основании судебного акта. Вам необходимо получить сведения о номерах исполнительных производств и наименовании взыскателей через официальный сайт ФССП России. Известна ли Вам организация, являющаяся взыскателем по данным производствам, и поступали ли Вам какие-либо судебные извещения по этим делам ранее? Имейте ввиду - уточняющий вопрос задаю неспроста! Работаю в основном в данной области права и знаю все нюансы, но выбор специалиста на площадке остаётся полностью за Вами! В подобных ситуациях параллельно с заявлением в полицию необходимо оспаривать судебные акты, вынесенные заочно, через поворот исполнения и восстановление процессуальных сроков. Из практики - в 8 из 10 случаев такие долги взысканы заочными решениями мировых судей, о которых гражданин не знал, поскольку извещения направлялись по адресу мошенников. Именно поэтому первичным действием является не только проверка ФССП, но и запрос материалов судебного дела, где критически важно зафиксировать адрес, по которому суд направлял извещения - это ключевое доказательство для отмены заочного решения. Подчеркну, что исход зависит от конкретных обстоятельств, так как каждая ситуация индивидуальна по-своему! Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист по исполнительному производству Грачёв Георгий!
Скажите пожалуйста, а если я знаю мошенника, по глупости скинула фотографию паспорта, но переписки не осталось доказательств, что это он нет, смогу ли доказать, что это не я набрала?
Это мошеннический кредит, оформленный на ваше имя. Срочно идите в отделение Сбербанка, пишите заявление о непричастности к этим договорам и требуйте провести внутреннее расследование. Одновременно подайте в полицию заявление о мошенничестве, обязательно указав в нём, что вы уже обращались в банк, и сохраните талон-уведомление. Обратитесь к приставам и предъявите им копии этих заявлений, чтобы они приостановили взыскание и не списывали деньги. Если карты арестованы, просите банк разблокировать зарплатную карту и вернуть прожиточный минимум. Без вашего личного визита в банк и заявления в полицию долг не аннулируют.
Скажите пожалуйста, какой шанс, что выплачивать не мой кредит не придется? Я боюсь, что всплывет сумма еще одна и еще больше, и расплатиться я уже не смогу
Добрый день, скорее всего задолженность была взыскана в судебном порядке, путем вынесения судебного приказа. Вам необходимо его (их) отменить.