Здравствуйте. У мужа с бывшей женой был суд о разделе совместно нажитого имущества. По решению суда муж жене должен выплатить 8000000 руб. В какой срок он должен выплатить деньги, и можно ли сумму делать и выплачивать например 2 года.
Срок выплаты должен быть указан непосредственно в резолютивной части решения суда. Если срок не установлен судом, выплата производится немедленно после вступления решения в законную силу. Рассрочка исполнения решения на 2 года возможна исключительно через суд при наличии документально подтверждённых обстоятельств. В решении суда указан конкретный срок выплаты 8 000 000 руб. Или суд этот вопрос не рассматривал? Имейте ввиду - уточняющий вопрос задаю неспроста! Работаю в основном в данной области права и знаю все нюансы, но выбор специалиста на площадке остаётся полностью за Вами! В практике раздела имущества при суммах свыше 5 000 000 руб. Суды крайне редко удовлетворяют заявления о рассрочке на срок более 6-12 месяцев без приложения исчерпывающего перечня доказательств: справки о доходах, сведений об имуществе, медицинских документов и иных подтверждений имущественной несостоятельности. Без этой доказательной базы суд откажет в рассрочке, после чего взыскание перейдёт к судебным приставам с обращением на всё имущество должника. Подчеркну, что исход зависит от конкретных обстоятельств, так как каждая ситуация индивидуальна по-своему! Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист в области семейного права Грачёв Георгий!
Добрый день. Срок выплаты должен быть указан в решении суда. Если срок не указан, то денежная компенсация должна выплачена сразу после вступления решения суда в законную силу.
Здравствуйте, срок выплаты должен быть указан в решении суда. Для полной оценки ситуации, мне необходимо изучить решение суда.