Здравствуйте. при выделении долей или разделе совместно нажитого имущества как вычисляется госпошлина? с каждого объекта по отдельности или с общей суммы имущества, на которую я претендую?
Госпошлина при разделе имущества исчисляется от цены иска - то есть от общей стоимости имущества, на которое вы претендуете, а не от каждого объекта по отдельности. Цена иска складывается из стоимости всех объектов (квартира, машина, дача и т.д.), которые вы хотите разделить. Пошлина рассчитывается по ст. 333.19 НК РФ: при цене иска до 1 млн - 5200 руб. + 1% От суммы свыше 200 тыс., более 1 млн - 13200 руб. + 0, 5% От суммы свыше 1 млн. Если имущество не делится, а выделяется доля в натуре, то цена иска - стоимость этой доли.
Сергей Владимирович, если имущество арестовано в рамках уголовного дела, могу ли я подать иск о выделении своей доли более половины имущества? Или только в равных долях?
Здравствуйте. Размер государственной пошлины рассчитывается исходя из цены иска