Отмена судебного приказа?

В августе 22 года был вынесен судебный приказ. Копию приказа я получил только в октябре 22 года и в течении 3 дней приехал в суд и отдал возражение. Копию возражения я не сделал, соответственно никаких бумаг о приеме возражения мне не дали (Я уточнял, сказали не выдают подтверждающих документов). Далее от суда никаких писем не приходило, несколько раз пытался звонить в суд, но никакой информации мне не давали. Сейчас возбудили исполнительное производство по этому приказу. Уточните, как мне узнать, что с моим возражением и почему не отменили судебный приказ? Нужно ехать в суд или направлять в его адрес какое-то ходатайство?

Коновалова Лариса Ивановна
Отвечает юрист

Здравствуйте, Евгений!

Так как срок отмены судебного пропущен, Вам нужно было составить ходатайство о восстановлении пропущенного срока, а к нему приложить Возражение на отмену судебного приказа. Скорее всего, по этой причине не отменили судебный приказ.

С уважением, Коновалова Л.И.

Евгений

В том то и дело, что я отменил судебный приказ в течении 3-5 дней, с момента получения копии судебного приказа. То есть срок не был пропущен.

Коновалова Лариса Ивановна
Отвечает юрист

Евгений, если вы его получили в течение 10 дней с момента получения, и подали Возражение в срок, то суд должен был отменить приказ. Позвоните в суд. участок куда подавали Возражение, назовите номер судебного приказа. Суд должен был вынести определение и направить вам его по почте. Необходимо разбираться с секретарем, узнать можно по номеру приказа, либо поискать информацию на сайте мирового суд.участка

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Лучше приехать в канцелярию мирового судьи и всё узнать.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).