Долг?

Здравствуйте, около года назад, занял знакомому около 1200р, никаких подтверждающих документов, кроме перевода в мобильном банке нет, как быть? Хочу вернуть свои средства, на связь должник не выходит

Гость
Здравствуйте! Если Вы принципиально не хотите прощать долг, то идете в полицию и пишите заявление о привлечении должника к уголовной ответственности за мошенничество. После проверки получите постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и с ним пишите иск о взыскании долга по договору займа. Включаете туда сумму долга, проценты за использование денежных средств, компенсацию морального вреда и расходы на услуги представителя.

Отвечает юрист
Здравствуйте. Судебные издержки будут выше суммы долга вместе с процентами. Стоит ли затевать? Понятно, что судебные издержки взыскиваются если выиграете дело. Вам решать. Если нужна помощь, обращайтесь.
Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Дмитриев Алексей Сергеевич
Отвечает юрист
В данной ситуации можно инициировать судебное разбирательство по взысканию с него денежных средств. Но отмечу, что «игра, не стоит свеч».
Ветрова Екатерина Викторовна
Отвечает юрист
За 1200 понять и простить, консультация у юриста минимум 2000т р стоит не говоря о работе по взысканию